G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


Torna a

Torneo "Città di Lodi" 2020

Torna a
 Calendario 
 
 Calendario 
 

PULCINI 2010 (Gironi e Classifica)

 
O

Girone A
AZZURRA CALCIO MUZZA DRESANO


4
8
Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA                
CALCIO MUZZA                
DRESANO                


Girone B
BAGNOLO EDELWEISS JUNIOR SANT'ANGELO
88
Squadra Punti G V N P GF GS DR
BAGNOLO                
EDELWEISS                
JUNIOR SANT'ANGELO
               
8

Girone C
FANFULLA MAPELLO UNION BASSO PAVESE
8


Squadra Punti G V N P GF GS DR
FANFULLA                
MAPELLO                
UNION BASSO PAVESE                


Girone D
R.C. CODOGNO SAN COLOMBANO VISCONTINI

Squadra Punti G V N P GF GS DR
R.C. CODOGNO                
SAN COLOMBANO                
VISCONTINI                





Terze Squadre classificate nei Triangolari Eliminatori - 9˚- 12˚ Posto
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
Seconde Squadre Classificate nei Triangolari Eliminatori - 5˚- 8˚ POSTO
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
 
La Posizione delle Seconde e Terze classificate dei 4 Gironi Eliminatori
Si determinerà tenendo conto :
1 * Punti ottenuti
 2 * Differenza reti
3 *Quoziente reti
4 * Maggior numero Giocatori impiegati
5 * Sorteggio





Scarica
Calendario "Pulcini 2010" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile



0

PULCINI 2010
* Venerd' 1 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(1) AZZURRA (1) CALCIO MUZZA Pulcini 2010 A 14,15    
DRESANO PERDENTE (1) Pulcini 2010 A 14,35    
DRESANO VINCENTE (1) Pulcini 2010 A 15    
 
Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(2) EDELWEISS (2) JUNIOR SANT'ANGELO Pulcini 2010 B 15,30    
BAGNOLO PERDENTE (2) Pulcini 2010 B 15,55    
BAGNOLO VINCENTE (2) Pulcini 2010 B 16,20    
 
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(3) MAPELLO (3) UNION BASSO PAVESE Pulcini 2010 C 16,45    
FANFULLA PERDENTE (3) Pulcini 2010 C 17,10    
FANFULLA VINCENTE (3) Pulcini 2010 C 17,35    
 
Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(4) SAN COLOMBANO (4) VISCONTINI Pulcini 2010 D 18    
R.C. CODOGNO PERDENTE (4) Pulcini 2010 D 18,25    
R.C. CODOGNO VINCENTE (4) Pulcini 2010 D 18,45    
 
* Sabato 9 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - Dal 3˚ al 12˚ (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora Risultato
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Pulcini 2010 11/12 14,15    
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Pulcini 2010 9/10 14,45    
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Pulcini 2010 7/8 15,15    
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Pulcini 2010 5/6 15,45    
SEMIFINALI
A1 B1 Pulcini 2010   16    
C1 D1 Pulcini 2010   16,30    
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Pulcini 2010   17,15    
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Pulcini 2010   18