G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


Torna a

Torneo "Città di Lodi" 2020

Torna a
 Calendario 
 
 Calendario 
 

PULCINI 2009 (Gironi e Classifica)

 
O

Girone A
FANFULLA K2 CASELLE LAUDENSE


4
8
Squadra Punti G V N P GF GS DR
FANFULLA                
K2 CASELLE                
LAUDENSE                


Girone B
EDELWEISS SAN COLOMBANO TRIBIANO
88
Squadra Punti G V N P GF GS DR
EDELWEISS                
SAN COLOMBANO                
TRIBIANO
               
8

Girone C
AZZURRA CALCIO MUZZA NUOVA LODI
8


Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA                
CALCIO MUZZA                
NUOVA LODI                


Girone D
DRESANO JUNIOR SANT'ANGELO SAN BIAGIO

Squadra Punti G V N P GF GS DR
DRESANO                
JUNIOR SANT'ANGELO                
SAN BIAGIO                





Terze Squadre classificate nei Triangolari Eliminatori - 9˚- 12˚ Posto
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
Seconde Squadre Classificate nei Triangolari Eliminatori - 5˚- 8˚ POSTO
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
 
La Posizione delle Seconde e Terze classificate dei 4 Gironi Eliminatori
Si determinerà tenendo conto :
1 * Punti ottenuti
 2 * Differenza reti
3 *Quoziente reti
4 * Maggior numero Giocatori impiegati
5 * Sorteggio





Scarica
Calendario "Pulcini 2009" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile



0
PULCINI 2009
* Giovedì 14 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(1) K2 CASELLE (1) LAUDENSE Pulcini 2009 A 18,15    
FANFULLA PERDENTE (1) Pulcini 2009 A 18,40    
FANFULLA VINCENTE (1) Pulcini 2009 A 19,05
 
Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(2) TRIBIANO (2) EDELWEISS Pulcini 2009 B 19,15    
SAN COLOMBANO PERDENTE (2) Pulcini 2009 B 19,40    
SAN COLOMBANO VINCENTE (2) Pulcini 2009 B 20,05    
 
* Venerdì 15 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(3) CALCIO MUZZA (3) NUOVA LODI Pulcini 2009 C 18,15    
AZZURRA PERDENTE (3) Pulcini 2009 C 18,40    
AZZURRA VINCENTE (3) Pulcini 2009 C 19,05    
 
Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(4) JUNIOR SANT'ANGELO (4) DRESANO Pulcini 2009 D 19,15    
SAN BIAGIO PERDENTE (4) Pulcini 2009 D 19,40    
SAN BIAGIO VINCENTE (4) Pulcini 2009 D 20,05    
 
* Sabato 16 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - Dal 3˚ al 12˚ (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora Risultato
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Pulcini 2009 11/12 14,15    
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Pulcini 2009 9/10 14,45    
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Pulcini 2009 7/8 15,15    
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Pulcini 2009 5/6 15,45    
SEMIFINALI
A1 B1 Pulcini 2009   16    
C1 D1 Pulcini 2009   16,30    
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Pulcini 2009   17,15    
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Pulcini 2009   18