G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


Torna a

Torneo "Città di Lodi" 2020

Torna a
 Calendario   
 Calendario 
 

ESORDIENTI 2008 (Gironi e Classifica)

 
O

Girone A
AZZURRA 3 R.C. CODOGNO SAN COLOMBANO


4
8
Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 3
               
R.C. CODOGNO                
SAN COLOMBANO                


Girone B
CARPIGNANESE FANFULLA
SPORTED MARIS
88
Squadra Punti G V N P GF GS DR
CARPIGNANESE                
FANFULLA                
SPORTED MARIS
               
8

Girone C
AZZURRA 1 BAGNOLO DRESANO
8


Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA1                
BAGNOLO                
DRESANO                


Girone D
AZZURRA 2 DOVERESE UNION BASSO PAVESE

Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 2                
DOVERESE                
UNION BASSO PAVESE                





Terze Squadre classificate nei Triangolari Eliminatori - 9˚- 12˚ Posto
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
Seconde Squadre Classificate nei Triangolari Eliminatori - 5˚- 8˚ POSTO
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
 
La Posizione delle Seconde e Terze classificate dei 4 Gironi Eliminatori
Si determinerà tenendo conto :
1 * Punti ottenuti
 2 * Differenza reti
3 *Quoziente reti
4 * Maggior numero Giocatori impiegati
5 * Sorteggio





Scarica
Calendario "Esordienti 2008" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile



0

ESORDIENTI 2008
* Giovedì 28 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(1) AZZURRA 3 (1) SAN COLOMBANO Esordienti 2008 A 18,15    
R.C. CODOGNO PERDENTE (1) Esordienti 2008 A 18,40    
R.C. CODOGNO VINCENTE (1) Esordienti 2008 A 19,05    
Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(2) SPORTED MARIS (2) CARPIGNANESE Esordienti 2008 B 19,15    
FANFULLA PERDENTE (2) Esordienti 2008 B 19,40    
FANFULLA VINCENTE (2) Esordienti 2008 B 20,05    
* Venerdì 29 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(3) BAGNOLO (3) DRESANO Esordienti 2008 C 18,15    
AZZURRA 1 PERDENTE (3) Esordienti 2008 C 18,40    
AZZURRA 1 VINCENTE (3) Esordienti 2008 C 19,05    
Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(4) AZZURRA 2 (4) DOVERESE Esordienti 2008 D 19,15    
UNION BASSO PAVESE PERDENTE (4) Esordienti 2008 D 19,40    
UNION BASSO PAVESE VINCENTE (4) Esordienti 2008 D 20,05    
* Martedì 2 Giugno * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - Dal 3˚ al 12˚ (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora Risultato
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Esordienti 2008 11/12 14,15    
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Esordienti 2008 9/10 14,45    
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Esordienti 2008 7/8 15,15    
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Esordienti 2008 5/6 15,45    
SEMIFINALI
A1 B1 Esordienti 2008   16    
C1 D1 Esordienti 2008   16,30    
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Esordienti 2008   17,15    
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Esordienti 2008   18