G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 
Torna a

Torneo "Città di Lodi" 2020

Torna a
 Calendario   
 Calendario 
 

ESORDIENTI 2007 (Gironi e Classifica)

 
O

Girone A
AZZURRA 1 LAUDENSE LOCOMOTIVA


4
8
Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 1
               
LAUDENSE                
LOCOMOTIVA                


Girone B
AZZURRA 2 CALCIO MUZZA
SAN BERNARDO
88
Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 2
               
CALCIO MUZZA
               
SAN BERNARDO
               
8

Girone C
BAGNOLO FANFULLA MAPELLO
8


Squadra Punti G V N P GF GS DR
BAGNOLO                
FANFULLA                
MAPELLO                


Girone D
DRESANO RIPALTESE SANT'ANGELO
2


4
Squadra Punti G V N P GF GS DR
DRESANO
               
RIPALTESE                
SANT'ANGELO                





Terze Squadre classificate nei Triangolari Eliminatori - 9˚- 12˚ Posto
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
Seconde Squadre Classificate nei Triangolari Eliminatori - 5˚- 8˚ POSTO
1 ͣ 2 ͣ 3 ͣ 4 ͣ
 
La Posizione delle Seconde e Terze classificate dei 4 Gironi Eliminatori
Si determinerà tenendo conto :
1 * Punti ottenuti
 2 * Differenza reti
3 *Quoziente reti
4 * Maggior numero Giocatori impiegati
5 * Sorteggio





Scarica
Calendario "Esordienti 2007" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile



0

Stadio della  "Madonnina" Via Lungo Adda Bonaparte - Lodi
ESORDIENTI 2007
* Domenica 19 Aprile * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(1) LAUDENSE (1) LA LOCOMOTIVA Esordienti 2007 A 18    
AZZURRA1 PERDENTE (1) Esordienti 2007 A 18,25    
AZZURRA 1 VINCENTE (1) Esordienti 2007 A 18,45    
 
Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(2) CALCIO MUZZA (2) SAN BERNARDO Esordienti 2007 B 15,30    
AZZURRA 2 PERDENTE (2) Esordienti 2007 B 15,55    
AZZURRA 2 VINCENTE (2) Esordienti 2007 B 16,20    
 
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(3) FANFULLA (3) BAGNOLO Esordienti 2007 C 16,45    
MAPELLO PERDENTE (3) Esordienti 2007 C 17,10    
MAPELLO VINCENTE (3) Esordienti 2007 C 17,35    

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora Risultato
(4) SANT'ANGELO (4) RIPALTESE Esordienti 2007 D 14,15    
DRESANO PERDENTE (4) Esordienti 2007 D 14,35    
DRESANO VINCENTE (4) Esordienti 2007 D 15    
 
* Domenica 3 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - Dal 3˚ al 12˚ (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora Risultato
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Esordienti 2007 11/12 14,15    
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Esordienti 2007 9/10 14,45    
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Esordienti 2007 7/8 15,15    
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Esordienti 2007 5/6 15,45    
Semifinale 
A1 B1 Esordienti 2007   16    
C1 D1 Esordienti 2007   16,30    
Finali 3-4 Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Esordienti 2007   17,15    
Finali 1-2 Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Esordienti 2007   18