G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


 

"Coppa Lodi 2020"- da Aprile a Giugno 2020 -

 
8
8
Gironi e Calendario
888888877





DILETTANTI

Gironi
   
JUNIORES Gironi
   
ALLIEVI    Gironi   
   
GIOVANISSIMI   Gironi 
   
ESORDIENTI   Gironi 
   
PULCINI   Gironi 

6666

 

 

Scarica il Calendario completo in pdf

 

CATEGORIA DILETTANTI
1 ͣ GIORNATA - DILETTANTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
K2 CASELLE VIDARDESE Terza
Categoria
A 29-apr 20,45 CASELLE LURANI
VIA ROMA 11
FISSIRAGA ZELO B.P. Terza
Categoria
B 29-apr 20,45 PIEVE FISSIRAGA
VIA DELLO SPORT 
CARPIANESE DON BOSCO
SALERANO
Terza
Categoria
C 29-apr 20,45 CARPIANO
COMUNALE VIALE EUROPA 1
2 ͣ GIORNATA - DILETTANTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
ZELO B.P. AZZURRA Terza
Categoria
B 07-mag 20,30 CERVIGNANO D'ADDA
VIA FANFULLA
VIDARDESE VIZZOLESE Terza
Categoria
A 09-mag 20,30 CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
DON BOSCO
SALERANO
ATLETICO
BORGO
Terza
Categoria
C 10-mag 16,30 SALERANO
ORATORIO
3 ͣ GIORNATA - DILETTANTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
VIZZOLESE K2 CASELLE Terza
Categoria
A 17-mag 20,30 VIZZOLO PREDABISSI
COMUNALE SARMAZZANO
AZZURRA FISSIRAGA Terza
Categoria
B 17-mag 16,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
ATLETICO
BORGO
CARPIANESE Terza
Categoria
C 17-mag 16,30 BORGO SAN GIOVANNI
VIA MORO
8
JUNIORES
1 ͣ GIORNATA - JUNIORES
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
USOM LAUDENSE Juniores A 08-apr 21 MELEGNANO
LARGO CROCETTA
CARPIANESE AZZURRA  Juniores B 08-apr 20,45 CARPIANO
COMUNALE VIALE EUROPA 1
2 ͣ GIORNATA - JUNIORES
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
SPINESE USOM Juniores A 22-apr 20,30 SPINO D'ADDA
VIALE MILANO
PAULLESE CARPIANESE Juniores B 23-apr 19,30 PAULLO
 VIA CARDUCCI
3 ͣ GIORNATA - JUNIORES
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
LAUDENSE SPINESE Juniores A 06-mag 18,30 LODI
VIA PIERMARINI
AZZURRA  PAULLESE Juniores B 06-mag 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
8
ALLIEVI
1 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
BORGHETTO CODOGNO Allievi A 30-mar 18,30 BORGHETTO
VIA FAUSTO COPPI
AZZURRA 1 CASALPUSTERLENGO Allievi C 31-mar 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
CASALMAIOCCO 1 UNION
BASSO PAVESE
Allievi B 01-apr 20 CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SENNA
GLORIA
CASALMAIOCCO 2 Allievi C 01-apr 20,30 SENNA LODIGIANA
VIA FALCONE
VIDARDESE 2 SAN
BERNARDO
Allievi D 01-apr 20,30 CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
REAL
MELEGNANO
VIDARDESE 1 Allievi A 02-apr 19 VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
MONTANASO AZZURRA 2 Allievi B 02-apr 20,45 MONTANASO
COMUNALE
LODIVECCHIO USOM Allievi D 02-apr 19 LODIVECCHIO
VIALE EUROPA
2 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
BORGHETTO REAL
MELEGNANO
Allievi A 20-apr 18,30 BORGHETTO
VIA FAUSTO COPPI
CASALPUSTERLENGO SENNA
GLORIA
Allievi C 21-apr 19 CASALPUSTERLENGO
LOCALITA' DUCATONA
VIDARDESE 1 CODOGNO Allievi A 22-apr 20,30 CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
AZZURRA 2 CASALMAIOCCO 1 Allievi B 22-apr 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
UNION
BASSO PAVESE
MONTANASO Allievi B 22-apr 19 SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
CASALMAIOCCO 2 AZZURRA 1 Allievi C 22-apr 20 CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SAN
BERNARDO
USOM Allievi D 22-apr 18,30 LODI
VIALE TOSCANA
LODIVECCHIO VIDARDESE 2 Allievi D 23-apr 19 LODIVECCHIO
VIALE EUROPA
3 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
AZZURRA 1 SENNA
GLORIA
Allievi C 04-mag 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
VIDARDESE 1 BORGHETTO Allievi A 06-mag 20,30 CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
UNION
BASSO PAVESE
AZZURRA 2 Allievi B 06-mag 19 SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
CASALMAIOCCO 2 CASALPUSTERLENGO Allievi C 06-mag 20 CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SAN
BERNARDO
LODIVECCHIO Allievi D 06-mag 18,30 LODI
VIALE TOSCANA
USOM VIDARDESE 2 Allievi D 06-mag 21 MELEGNANO
LARGO CROCETTA
REAL
MELEGNANO
CODOGNO Allievi A 07-mag 19 VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
MONTANASO CASALMAIOCCO 1 Allievi B 07-mag 20,45 MONTANASO
COMUNALE
8
GIOVANISSIMI
1 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
SAN
FEREOLO
ACOS
TREVIGLIO
Giovanissimi B 31-mar 18,30 LODI
VIA PERGOLESI
CASALPUSTERLENGO VIDARDESE Giovanissimi C 31-mar 20,30 CASALPUSTERLENGO
LOCALITA' DUCATONA
CASALMAIOCCO 2 PANTIGLIATE Giovanissimi D 02-apr 20 CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
UNION
BASSO PAVESE
MONTANASO Giovanissimi A 02-apr 20,45 SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
2 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
FULGOR
LODIVECCHIO
CASALPUSTERLENGO Giovanissimi C 14-apr 18,30 LODIVECCHIO
ORATORIO VIA CABRINI
PANTIGLIATE SAN
BERNARDO
Giovanissimi D 15-apr 18,30 PANTIGLIATE
VIA MARCONI
CASALMAIOCCO 1 UNION
BASSO PAVESE
Giovanissimi A 16-apr 20 CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
REAL
MELEGNANO
ACOS
TREVIGLIO
Giovanissimi B 16-apr 19 VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
3 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
SAN
FEREOLO
REAL
MELEGNANO
Giovanissimi B 28-apr 18,30 LODI
VIA PERGOLESI
SAN
BERNARDO
CASALMAIOCCO 2 Giovanissimi D 28-apr 18,30 LODI
VIALE TOSCANA
VIDARDESE FULGOR
LODIVECCHIO
Giovanissimi C 29-apr 20,30 CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
MONTANASO CASALMAIOCCO 1 Giovanissimi A 30-apr 20,45 MONTANASO
COMUNALE
8
ESORDIENTI
1 ͣ GIORNATA - ESORDIENTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
SAN
COLOMBANO
ESOR Esordienti B 30-mar 18,30 SAN COLOMBANO
VIA BOCCACCIO
FANFULLA ZELO B.P. Esordienti A 31-mar 18,30 LODI
CAMPO SALA - FAUSTINA
SAN
BERNARDO
LAUDENSE Esordienti C 31-mar 18,30 LODI
ORATORIO SAN BERNARDO
JUVENTINA 2 CASALMAIOCCO Esordienti D 02-apr 18,30 CASALPUSTERLENGO
VIA BATTISTI - ORATORIO
2 ͣ GIORNATA - ESORDIENTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
MONTANASO JUVENTINA 2 Esordienti D 06-apr 18,30 MONTANASO
COMUNALE
ZELO B.P. JUVENTINA 1 Esordienti A 07-apr 20 ZELO B.P.
VIA DANTE - ORATORIO
LAUDENSE AZZURRA 2 Esordienti C 07-apr 18,30 LODI
CASA DELLA GIOVENTU'
AZZURRA 1 SAN
COLOMBANO
Esordienti B 08-apr 18,30 LODI
VIA SERRAVALLE 4 - SINTETICO
3 ͣ GIORNATA - ESORDIENTI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
ESOR AZZURRA 1 Esordienti B 20-apr 18,30 SAN MARTINO
ORATORIO
JUVENTINA 1 FANFULLA Esordienti A 21-apr 19 CASALPUSTERLENGO
VIA BATTISTI - ORATORIO
AZZURRA 2 SAN
BERNARDO
Esordienti C 23-apr 18,30 LODI
VIA SERRAVALLE 4 - SINTETICO
CASALMAIOCCO MONTANASO Esordienti D 23-apr 18,30 CASALMAIOCCO
VIA ROMA - ORATORIO
8
PULCINI
1 ͣ GIORNATA - PULCINI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
ESOR SPINESE Pulcini B 14-apr 18,30 SAN MARTINO
ORATORIO
FANFULLA ZELO B.P. Pulcini C 14-apr 18,30 LODI
CAMPO SALA - FAUSTINA
AZZURRA SENNA
GLORIA
Pulcini C 14-apr 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
MONTANASO JUVENTINA Pulcini A 16-apr 18,30 MONTANASO
COMUNALE
2 ͣ GIORNATA - PULCINI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
JUVENTINA K2 CASELLE Pulcini A 27-apr 19 CASALPUSTERLENGO
VIA BATTISTI - ORATORIO
SENNA
GLORIA
FANFULLA Pulcini C 28-apr 18,30 SENNA LODIGIANA
VIA FALCONE
SPINESE LAUDENSE Pulcini B 29-apr 19,30 SPINO D'ADDA
VIA ROMA - ORATORIO
ZELO B.P. AZZURRA Pulcini C 30-apr 20 ZELO B.P.
VIA DANTE - ORATORIO
3 ͣ GIORNATA - PULCINI
Incontro Categoria Girone Data Ora Campo Gioco
AZZURRA FANFULLA Pulcini C 04-mag 18,30 LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
SENNA
GLORIA
ZELO B.P. Pulcini C 05-mag 18,30 SENNA LODIGIANA
VIA FALCONE
LAUDENSE ESOR Pulcini B 06-mag 18,30 LODI
CASA DELLA GIOVENTU'
K2 CASELLE MONTANASO Pulcini A 08-mag 18,30 CASELLE LURANI
VIA ROMA - ORATORIO
8





Coppa Lodi (Albo d'oro)

ANNO

PULCINI

ES0RDIENTI

GIOVANISSIMI

ALLIEVI

JUNIORES

DILETTANTI

2010   Fanfulla Pro
Melegnano
Sordio Pantigliate Oratorio
Senna
2011   Fanfulla Sordio Nuova
Lodi
Nuova
ACOP Zelo
Sordio
2012   Fanfulla Paullese S. Angelo Real
Casale
Alpina
2013   Fanfulla San
Biagio
Azzurra Montanaso M04
2014 Academy
Fanfulla
Academy
Fanfulla
Pantigliate Real
Q.C.M.
Casalpusterlengo Nuova
Zorlesco
2015 Vidardese Academy
Fanfulla
U.S.
Fissiraga
Pol.
Nuova Lodi
A.S.D.
Usom Calcio
M04
2016 Academy
Fanfulla
Lodivecchio Casalpusterlengo San
Colombano
San
Biagio
Alpina
2017 Cavenago
Fanfulla
Cavenago
Fanfulla
Melegnano
Calcio
S. Angelo A.S.D.
Usom Calcio
Alpina
2018 Cavenago
Fanfulla
Cavenago
Fanfulla
S. Angelo S. Angelo Fissiraga
Riozzese
Atletico
Q.M.C.
2019 Azzurra Lodivecchio Laudense
Ausiliatrice
R.C.
Codogno
Somaglia  
2020            



8