G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


   Torneo "Città di Lodi" 2020 - dal 19 Aprile al 7 Giugno 2020 -  

8

 Come raggiungere il campo "La Madonnina" a Lodi

      Gironi e Classifica    

6666

ESORDIENTI - 2007

Gironi e Classifica

   

ESORDIENTI - 2008

Gironi e Classifica

   
PULCINI 2009 Gironi e Classifica
   
PULCINI 2010 Gironi e Classifica
   
PRIMI CALCI 2011 - 2012 Gironi e Classifica
   
PRIMI CALCI 2012 - 2013 Gironi e Classifica
   
PICCOLI AMICI 2013 - 2014 Gironi e Classifica

6666

 

      Calendario Generale Gare    

 

Stadio della  "Madonnina" Via Lungo Adda Bonaparte - Lodi
ESORDIENTI 2007
* Domenica 19 Aprile * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) LAUDENSE (1) LA LOCOMOTIVA Esordienti 2007 A 18
AZZURRA1 PERDENTE (1) Esordienti 2007 A 18,25
AZZURRA 1 VINCENTE (1) Esordienti 2007 A 18,45

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) CALCIO MUZZA (2) SAN BERNARDO Esordienti 2007 B 15,30
AZZURRA 2 PERDENTE (2) Esordienti 2007 B 15,55
AZZURRA 2 VINCENTE (2) Esordienti 2007 B 16,20

Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(3) FANFULLA (3) BAGNOLO Esordienti 2007 C 16,45
MAPELLO PERDENTE (3) Esordienti 2007 C 17,10
MAPELLO VINCENTE (3) Esordienti 2007 C 17,35

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(4) SANT'ANGELO (4) RIPALTESE Esordienti 2007 D 14,15
DRESANO PERDENTE (4) Esordienti 2007 D 14,35
DRESANO VINCENTE (4) Esordienti 2007 D 15

* Domenica 3 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Esordienti 2007 11/12 14,15
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Esordienti 2007 9/10 14,45
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Esordienti 2007 7/8 15,15
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Esordienti 2007 5/6 15,45
SEMIFINALI
A1 B1 Esordienti 2007   16
C1 D1 Esordienti 2007   16,30
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Esordienti 2007   17,15
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Esordienti 2007   18
 

ESORDIENTI 2008
* Giovedì 28 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) AZZURRA 3 (1) SAN COLOMBANO Esordienti 2008 A 18,15
R.C. CODOGNO PERDENTE (1) Esordienti 2008 A 18,40
R.C. CODOGNO VINCENTE (1) Esordienti 2008 A 19,05

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) SPORTED MARIS (2) CARPIGNANESE Esordienti 2008 B 19,15
FANFULLA PERDENTE (2) Esordienti 2008 B 19,40
FANFULLA VINCENTE (2) Esordienti 2008 B 20,05

* Venerdì 29 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(3) BAGNOLO (3) DRESANO Esordienti 2008 C 18,15
AZZURRA 1 PERDENTE (3) Esordienti 2008 C 18,40
AZZURRA 1 VINCENTE (3) Esordienti 2008 C 19,05

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(4) AZZURRA 2 (4) DOVERESE Esordienti 2008 D 19,15
UNION BASSO PAVESE PERDENTE (4) Esordienti 2008 D 19,40
UNION BASSO PAVESE VINCENTE (4) Esordienti 2008 D 20,05

* Martedì 2 Giugno * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Esordienti 2008 11/12 14,15
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Esordienti 2008 9/10 14,45
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Esordienti 2008 7/8 15,15
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Esordienti 2008 5/6 15,45
SEMIFINALI
A1 B1 Esordienti 2008   16
C1 D1 Esordienti 2008   16,30
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Esordienti 2008   17,15
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Esordienti 2008   18


PULCINI 2009
* Giovedì 14 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) K2 CASELLE (1) LAUDENSE Pulcini 2009 A 18,15
FANFULLA PERDENTE (1) Pulcini 2009 A 18,40
FANFULLA VINCENTE (1) Pulcini 2009 A 19,05

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) TRIBIANO (2) EDELWEISS Pulcini 2009 B 19,15
SAN COLOMBANO PERDENTE (2) Pulcini 2009 B 19,40
SAN COLOMBANO VINCENTE (2) Pulcini 2009 B 20,05

* Venerdì 15 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(3) CALCIO MUZZA (3) NUOVA LODI Pulcini 2009 C 18,15
AZZURRA PERDENTE (3) Pulcini 2009 C 18,40
AZZURRA VINCENTE (3) Pulcini 2009 C 19,05

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(4) JUNIOR SANT'ANGELO (4) DRESANO Pulcini 2009 D 19,15
SAN BIAGIO PERDENTE (4) Pulcini 2009 D 19,40
SAN BIAGIO VINCENTE (4) Pulcini 2009 D 20,05

* Sabato 16 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Pulcini 2009 11/12 14,15
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Pulcini 2009 9/10 14,45
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Pulcini 2009 7/8 15,15
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Pulcini 2009 5/6 15,45
SEMIFINALI
A1 B1 Pulcini 2009   16
C1 D1 Pulcini 2009   16,30
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Pulcini 2009   17,15
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Pulcini 2009   18
 

PULCINI 2010
* Venerd' 1 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 20 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) AZZURRA (1) CALCIO MUZZA Pulcini 2010 A 14,15
DRESANO PERDENTE (1) Pulcini 2010 A 14,35
DRESANO VINCENTE (1) Pulcini 2010 A 15

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) EDELWEISS (2) JUNIOR SANT'ANGELO Pulcini 2010 B 15,30
BAGNOLO PERDENTE (2) Pulcini 2010 B 15,55
BAGNOLO VINCENTE (2) Pulcini 2010 B 16,20

Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(3) MAPELLO (3) UNION BASSO PAVESE Pulcini 2010 C 16,45
FANFULLA PERDENTE (3) Pulcini 2010 C 17,10
FANFULLA VINCENTE (3) Pulcini 2010 C 17,35

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(4) SAN COLOMBANO (4) VISCONTINI Pulcini 2010 D 18
R.C. CODOGNO PERDENTE (4) Pulcini 2010 D 18,25
R.C. CODOGNO VINCENTE (4) Pulcini 2010 D 18,45

* Sabato 9 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - (Tempo unico 25 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Pulcini 2010 11/12 14,15
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Pulcini 2010 9/10 14,45
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Pulcini 2010 7/8 15,15
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Pulcini 2010 5/6 15,45
SEMIFINALI
A1 B1 Pulcini 2010   16
C1 D1 Pulcini 2010   16,30
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Pulcini 2010   17,15
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 20 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Pulcini 2010   18


PRIMI CALCI 2011-2012
* Domenica 17 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 15 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) MONTANASO (LAUDENSE) Primi Calci 2011/12 A 14,15
AZZURRA 1 PERDENTE (1) Primi Calci 2011/12 A 14,35
AZZURRA 1 VINCENTE (1) Primi Calci 2011/12 A 15

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) JUNIOR SANT'ANGELO 1 (2) CASTELLEONE Primi Calci 2011/12 B 15,30
TRIBIANO PERDENTE (2) Primi Calci 2011/12 B 15,55
TRIBIANO VINCENTE (2) Primi Calci 2011/12 B 16,20

Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(3) JUNIOR SANT'ANGELO 2 (3) SAN BIAGIO Primi Calci 2011/12 C 16,45
FANFULLA PERDENTE (3) Primi Calci 2011/12 C 17,10
FANFULLA VINCENTE (3) Primi Calci 2011/12 C 17,35

Girone D
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(4) AZZURRA 2 (4) ORATORIANA SAN LUIGI Primi Calci 2011/12 D 18
DRESANO PERDENTE (4) Primi Calci 2011/12 D 18,25
DRESANO VINCENTE (4) Primi Calci 2011/12 D 18,45

* Sabato 23 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 12˚ posto - (Tempo unico 20 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
3 Classificata delle Terze 4 Classificata delle Terze Primi Calci 2011/12 11/12 14,15
1 Classificata delle Terze 2 Classificata delle Terze Primi Calci 2011/12 9/10 14,45
3 Classificata delle Seconde 4 Classificata delle Seconde Primi Calci 2011/12 7/8 15,15
1 Classificata delle Seconde 2 Classificata delle Seconde Primi Calci 2011/12 5/6 15,45
SEMIFINALI
A1 B1 Primi Calci 2011/12   16
C1 D1 Primi Calci 2011/12   16,30
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/B1 Perdente C1/D1 Primi Calci 2011/12   17,15
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 15 min.)
Vincente A1/B1 Vincente C1/D1 Primi Calci 2011/12   18
 

PRIMI CALCI 2012-2013
* Sabato 30 Maggio * -  (Gironi) Tempi da 15 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(1) ORATORIANA SAN LUIGI (1) K2 CASELLE Primi Calci 2012/13 A 14,30
SAN COLOMBANO 1 PERDENTE (1) Primi Calci 2012/13 A 14,55
SAN COLOMBANO 1 VINCENTE (1) Primi Calci 2012/13 A 15,20

Girone B
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
(2) SAN COLOMBANO 2 (2) CALCIO MUZZA Primi Calci 2012/13 B 15,30
FANFULLA PERDENTE (2) Primi Calci 2012/13 B 15,55
FANFULLA VINCENTE (2) Primi Calci 2012/13 B 16,20

Girone C
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
SAN BERNARDO DRESANO Primi Calci 2012/13 B 16,30
AZZURRA EDELWEISS Primi Calci 2012/13 B 16,55
SAN BERNARDO EDELWEISS Primi Calci 2012/13 B 17,20
DRESANO AZZURRA Primi Calci 2012/13 B 17,45
SAN BERNARDO AZZURRA Primi Calci 2012/13 B 18,10
DRESANO EDELWEISS Primi Calci 2012/13 B 18,35
* Domenica 31 Maggio * -  Finali dal 1˚ al 10˚ posto - (Tempo unico 15 Min.)
CAMPO 1 Categoria Classif. Ora
(3) A3 (3) B3 Primi Calci 2012/13 8/9/10 14,30
C4 PERDENTE (3) Primi Calci 2012/13 8/9/10 14,55
C4 VINCENTE (3) Primi Calci 2012/13 8/9/10 15,20
(4) A2 (4) B2 Primi Calci 2012/13 5/6/7 15,45
C3 PERDENTE (4) Primi Calci 2012/13 5/6/7 16,10
C3 VINCENTE (4) Primi Calci 2012/13 5/6/7 16,35
SEMIFINALI
A1 C2 Primi Calci 2012/13   16,45
B1 C1 Primi Calci 2012/13   17,10
FINALI 3˚- 4˚ Posto
Perdente A1/C2 Perdente B1/C1 Primi Calci 2012/13 3/4 17,35
FINALI 1˚- 2˚ Posto - (2 Tempi da 15 min.)
Vincente A1/C2 Vincente B1/C1 Primi Calci 2012/13 1/2 18
 

PICCOLI AMICI 2013-2014
* Domenica 7 Giugno * -  (Gironi) Tempi da 15 Minuti
Girone A
CAMPO 1 Categoria Girone Ora
AZZURRA SAN GUALTERO Piccoli Amici 2013/14 A 17
FULGOR LODIVECCHIO VIRTUS DON BOSCO Piccoli Amici 2013/14 A 17,20
AZZURRA VIRTUS DON BOSCO Piccoli Amici 2013/14 A 17,40
SAN GUALTERO FULGOR LODIVECCHIO Piccoli Amici 2013/14 A 18
AZZURRA FULGOR LODIVECCHIO Piccoli Amici 2013/14 A 18,20
SAN GUALTERO VIRTUS DON BOSCO Piccoli Amici 2013/14 A 18,40

Girone B
CAMPO 2 Categoria Girone Ora
SAN COLOMBANO LAUDENSE Piccoli Amici 2013/14 B 17
DRESANO SAN BIAGIO Piccoli Amici 2013/14 B 17,20
SAN COLOMBANO SAN BIAGIO Piccoli Amici 2013/14 B 17,40
LAUDENSE DRESANO Piccoli Amici 2013/14 B 18
SAN COLOMBANO DRESANO Piccoli Amici 2013/14 B 18,20
LAUDENSE SAN BIAGIO Piccoli Amici 2013/14 B 18,40






Torneo "Città di Lodi" - Albo d'oro


ANNO

DILETTANTI S.G.
PULCINI

DILETTANTI S.G.
PRIMI CALCI

DILETTANTI S.G.
PICCOLI AMICI

PROFESSIONISTI


2002 Aurora
Ombriano
       
2003 U.S.
Offanenghese
    F.C.
Internazionale
 
2004 U.S.
Offanenghese
Aurora
Ombriano
  A.C.
Milan
 
2005 C.S.
Locate
F.C.
Vige Junior
  F.C.
Internazionale
 
2006 G.S.
Azzurra
Pol.
San Biagio
La
Locomotiva
F.C.
Internazionale
 
2007 PULCINI
1998
PULCINI
1997
PULCINI
1998
ESORDIENTI
1995
ESORDIENTI
Prof. 1995
Fanfulla
1874
Fanfulla
1874
Fanfulla
1874
G.S.
Azzurra
A.C.
Monza
2008 PULCINI
1999
PULCINI
1998
PULCINI
1997
ESORDIENTI
1996
ESORDIENTI
Prof. 1996
U.S.
Cappuccini
Wasken
Boys
A.C.P.
Melegnano
Locate U.S.
Cremonese
2009 PULCINI
2000-2001
PULCINI
1999
PULCINI
1996
ESORDIENTI
1996
ESORDIENTI
Prof. 1998
San
Biagio
Virtus
Don Bosco
G.S.
Azzurra
Villa
Tavazzano
U.S.
Cremonese
2010 PULCINI
2001-2002
PULCINI
2000
PULCINI
1999
ESORDIENTI
ESORDIENTI
Prof. 1999
G.S.O.
Laudense
G.S.
Azzurra
G.S. Oratorio Paullo G.S. Oratorio Giardino F.C.
Internazionale
2011 PULCINI
2002
PULCINI
2001
PULCINI
2000
ESORDIENTI
1998
ESORDIENTI
Prof. 2000
Pol.
San Biagio
Nuova
Lodi
Pol. Oratorio Livraga Villa
Tavazzano
F.C.
Internazionale
2012 PULCINI
2003
PULCINI
2002
PULCINI
2001
ESORDIENTI
1998
ESORDIENTI
Prof. 2001
Oratorio
Giardino
Real
Q.C.M.
K2
Caselle
Pantigliate Atalanta
2013 PULCINI
2004-2005
PULCINI
2003
PULCINI
2002
ESORDIENTI
1998
ESORDIENTI
Prof. 2002
Fanfulla
1874
Accademia
Pavese
Fissiraga G.S.
Azzurra
F.C.
Internazionale
2014 PULCINI
2003
PULCINI
2004
PULCINI
2005
ESORDIENTI
2001-2002
Accademia
Pavese
Accademia
Pavese
Accademia
Pavese
Academy
Fanfulla
2015 PULCINI
2004
PULCINI
2005
PULCINI
2006
ESORDIENTI
2002-2003
Academy
Fanfulla
Academy
Fanfulla
Accademia
Pavese
Accademia
Pavese
2016 PULCINI
2005
PULCINI
2006
PULCINI
2007
ESORDIENTI
2003-2004
Accademia
Pavese
Accademia
Pavese
A.C.
Pergolettese
Accademia
Pavese
2017 PULCINI
2006
PULCINI
2007
PRIMI CALCI
2008
PRIMI CALCI
2009
ESORDIENTI
2004 - 11 Giocat.
ESORDIENTI
2005 - 9 Giocat.
F.C.
Internazionale
Fulgor
Lodivecchio
Accademia
Pavese
Pizzighettone Cavenago
Fanfulla
Accademia Pavese
2018 PULCINI
2007
PULCINI
2008
PULCINI
2009
PULCINI
2010
ESORDIENTI
Accademia
Pavese
Accademia
Pavese
Cavenago
Fanfulla
Codogno S. Angelo
2019 ESORDIENTI
2006 -2007
PULCINI
2008
PULCINI
2009
PRIMI CALCI
2010-2011
ESORDIENTI
2011-2012
S.Angelo R.C.
Codogno
K2
Caselle
San
Colombano
Superga
Watt
2020 ESORDIENTI
2007
ESORDIENTI
2008
PULCINI
2009
PRIMI CALCI
2011 - 2012
PRIMI CALCI
2012 - 2013
PICCOLI AMICI
2013 - 2014

5555
5555
       


8