G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 

 

Terza Categoria

 

 

Campo di Gioco  ----

 Campo della Madonnina

 Lungo Adda Bonaparte

Orario delle Partite  ----

 Domenica ore 14,30 Ora Solare 
 Domenica ore 15,30 Ora Legale

Campo di Allenamento  ----

 Campo di Marte - Via Cavalleggeri di Lodi

Orario degli Allenamenti  ----

 Mercoled√¨ dalle 20,15 alle 21,45

 Venerd√¨ dalle 20,15 alle 21,45

Allenatore  ----

 Sergio De Vecchi

Collaboratore Tenico  ----

 Claudio Pini

Dirigente  ----

 Riccardo Ercoli, Luca Botta

 
 


Calendario e Classifica - (Girone B)  


 
Giornata Calendario Risult. Ritorno Risult.
1
Andata
22/09/2019
ore 15,30
ATLETICO BORGO ATLETICO MIRADOLO 1 2 1
Ritorno
26/01/2020
ore 14,30
0 3
CAVENAGO D'ADDA 1972 TURANO 2 2 2 2
GUARDAMIGLIO S.M.V. SAMMA 09 3 0 3
2
ORATORIO LIVRAGA SAN GIOVANNI BOSCO 1 0 2 0
POLISPORTIVA K2 CASELLE AZZURRA 1 2 2 2
SAN ROCCO 80 CALCIO MUZZA 0 0 0 1
RIPOSA VIDARDESE   RIPOSA  
2
Andata
29/09/2019
ore 15,30
ATLETICO MIRADOLO SAN ROCCO 80 4 1
2
Ritorno
02/02/2020
ore 14,30
1
0
CALCIO MUZZA ORATORIO LIVRAGA 1 1 0 2
SAMMA 09 POLISPORTIVA K2 CASELLE 3 4 1 1
SAN GIOVANNI BOSCO GUARDAMIGLIO S.M.V. 3 0 0 4
TURANO ATLETICO BORGO 5 0  6 3
VIDARDESE CAVENAGO D'ADDA 1972 1 0 0 2
RIPOSA AZZURRA   RIPOSA  
3
Andata
06/10/2019
ore 15,3
ATLETICO BORGO VIDARDESE 0 7 3
Ritorno
09/02/2020
ore 14,30
1 2
CAVENAGO D'ADDA 1972 AZZURRA 1 4 1 4
GUARDAMIGLIO S.M.V. CALCIO MUZZA 3 0 2 0
ORATORIO LIVRAGA ATLETICO MIRADOLO 0 3 0 0
SAN ROCCO 80 TURANO 0 3 2 2
SAN GIOVANNI BOSCO SAMMA 09 1 4 0 1
RIPOSA POLISPORTIVA K2 CASELLE     RIPOSA    
4
Andata
13/10/2019
ore 15,30
ATLETICO MIRADOLO GUARDAMIGLIO S.M.V. 2 1 4
Ritorno
16/02/2020
ore 14,30
1 4
AZZURRA ATLETICO BORGO 2 1 2 0
CALCIO MUZZA SAN GIOVANNI BOSCO 0 2 2 2
POLISPORTIVA K2 CASELLE CAVENAGO D'ADDA 1972 4 1 5 2
TURANO ORATORIO LIVRAGA 3 0 0 3
VIDARDESE SAN ROCCO 80 2 0 1 2
RIPOSA SAMMA 09     RIPOSA    
5
Andata
20/10/2019
ore 14,30
ATLETICO BORGO POLISPORTIVA K2 CASELLE 0 5 5
Ritorno
23/02/2020
ore 14,30
   
CALCIO MUZZA SAMMA 09 0 2    
GUARDAMIGLIO S.M.V. TURANO 0 0    
ORATORIO LIVRAGA VIDARDESE 0 2    
SAN ROCCO 80 AZZURRA 1 4    
SAN GIOVANNI BOSCO ATLETICO MIRADOLO 2 2    
RIPOSA CAVENAGO D'ADDA 1972     RIPOSA    
6
Andata
27/10/2019
ore 14,30
ATLETICO MIRADOLO CALCIO MUZZA 3 1 6
Ritorno
01/03/2020
ore 14,30
   
AZZURRA ORATORIO LIVRAGA 4 0    
POLISPORTIVA K2 CASELLE SAN ROCCO 80 4 1    
SAMMA 09 CAVENAGO D'ADDA 1972 5 2    
TURANO SAN GIOVANNI BOSCO 1 0    
VIDARDESE GUARDAMIGLIO S.M.V. 2 0    
RIPOSA ATLETICO BORGO     RIPOSA    
7
Andata
03/11/2019
ore 14,30
ATLETICO BORGO CAVENAGO D'ADDA 1972 3 1 7
Ritorno
08/03/2020
ore 14,30
   
ATLETICO MIRADOLO SAMMA 09 3 2    
CALCIO MUZZA TURANO 0 3    
GUARDAMIGLIO S.M.V. AZZURRA 1 2    
ORATORIO LIVRAGA POLISPORTIVA K2 CASELLE 1 2    
SAN GIOVANNI BOSCO VIDARDESE 1 2    
RIPOSA SAN ROCCO 80     RIPOSA    
8
Andata
10/11/2019
ore 14,30
AZZURRA SAN GIOVANNI BOSCO 2 1 8
Ritorno
15/03/2020
ore 14,30
   
CAVENAGO D'ADDA 1972 SAN ROCCO 80 3 3    
POLISPORTIVA K2 CASELLE GUARDAMIGLIO S.M.V. 1 2    
SAMMA 09 ATLETICO BORGO 6 1    
TURANO ATLETICO MIRADOLO 4 0    
VIDARDESE CALCIO MUZZA 4 2    
RIPOSA ORATORIO LIVRAGA     RIPOSA    
9
Andata
17/11/2019
ore 14,30
ATLETICO MIRADOLO VIDARDESE 1 1 9
Ritorno
22/03/2020
ore 14,30
   
CALCIO MUZZA AZZURRA 0 3    
ORATORIO LIVRAGA CAVENAGO D'ADDA 1972 2 3    
SAN ROCCO 80 ATLETICO BORGO 3 0    
SAN GIOVANNI BOSCO POLISPORTIVA K2 CASELLE 2 6    
TURANO SAMMA 09 0 2    
RIPOSA GUARDAMIGLIO S.M.V.     RIPOSA    
10
Andata
24/11/2019
ore 14,30
ATLETICO BORGO ORATORIO LIVRAGA 2 2 10
Ritorno
29/03/2020
ore 15,30
   
AZZURRA ATLETICO MIRADOLO 1 4    
CAVENAGO D'ADDA 1972 GUARDAMIGLIO S.M.V. 0 5    
POLISPORTIVA K2 CASELLE CALCIO MUZZA 7 0    
SAMMA 09 SAN ROCCO 80 2 0    
VIDARDESE TURANO 1 2    
RIPOSA SAN GIOVANNI BOSCO     RIPOSA    
11
Andata
01/12/2019
ore 14,30
ATLETICO MIRADOLO POLISPORTIVA K2 CASELLE 1 2 11
Ritorno
05/04/2020
ore 15,30
   
GUARDAMIGLIO S.M.V. ATLETICO BORGO 5 0    
ORATORIO LIVRAGA SAN ROCCO 80 3 1    
SAN GIOVANNI BOSCO CAVENAGO D'ADDA 1972 3 1    
TURANO AZZURRA 1 2    
VIDARDESE SAMMA 09 2 2    
RIPOSA CALCIO MUZZA     RIPOSA    
12
Andata
08/12/2019
ore 14,30
ATLETICO BORGO SAN GIOVANNI BOSCO 1 3 12
Ritorno
19/04/2020
ore 15,30
   
AZZURRA VIDARDESE 1 1    
CAVENAGO D'ADDA 1972 CALCIO MUZZA 5 1    
ORATORIO LIVRAGA SAMMA 09 1 4    
POLISPORTIVA K2 CASELLE TURANO 1 0    
SAN ROCCO 80 GUARDAMIGLIO S.M.V. 4 4    
RIPOSA ATLETICO MIRADOLO     RIPOSA    
13
Andata
15/12/2019
ore 14,30
ATLETICO MIRADOLO CAVENAGO D'ADDA 1972 4 1 13
Ritorno
26/04/2020
ore 15,30
   
CALCIO MUZZA ATLETICO BORGO 1 0    
GUARDAMIGLIO S.M.V. ORATORIO LIVRAGA 0 1    
SAMMA 09 AZZURRA 1 1    
SAN GIOVANNI BOSCO SAN ROCCO 80 4 1    
VIDARDESE POLISPORTIVA K2 CASELLE 0 1    
RIPOSA TURANO     RIPOSA    

 

Classifica

Squadra   Casa Trasferta Totale
  Punti G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR M/I
AZZURRA 36 7 4 2 1 16 10 6 8 7 1 0 20 6 14 15 11 3 1 36 16 20 3
POLISPORTIVA K2 CASELLE 35 7 4 1 2 19 7 12 8 7 1 0 27 11 16 15 11 2 2 46 18 28 2
ATLETICO MIRADOLO 33 9 6 2 1 21 9 12 7 4 1 2 13 12 1 16 10 3 3 34 21 13 -2
GUARDAMIGLIO S.M.V. 29 8 5 1 2 20 4 16 8 4 1 3 17 14 3 16 9 2 5 37 18 19 -4
TURANO 28 8 4 2 2 18 8 10 8 4 2 2 16 10 6 16 8 4 4 34 18 16 -4
SAMMA 09 27 7 4 1 2 20 11 9 8 4 2 2 17 11 6 15 8 3 4 37 22 15 -3
VIDARDESE 27 8 5 1 2 14 8 6 7 3 2 2 14 7 7 15 8 3 4 28 15 13 -4
ORATORIO LIVRAGA 21 9 4 0 5 13 15 -2 7 2 3 2 6 10 -4 16 6 3 7 19 25 -6 -10
SAN GIOVANNI BOSCO 17 9 3 2 4 18 20 -2 7 2 0 5 6 10 -4 16 5 2 9 24 30 -6 -13
CAVENAGO D'ADDA 1972  12 7 2 2 3 15 20 -5 9 1 1 7 12 28 -16 16 3 3 10 27 48 -21 -14
SAN ROCCO 80 10 7 2 2 3 10 13 -3 9 0 2 7 9 25 -16 16 2 4 10 19 38 -19 -15
CALCIO MUZZA 9 8 2 1 5 3 13 -10 8 0 2 6 6 26 -20 16 2 3 11 9 39 -30 -17
ATLETICO BORGO 4 8 1 1 6 10 28 -18 8 0 0 8 3 27 -24 16 1 1 14 13 55 -42 -21