G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Storia

Contatti

Organigramma

Bacheca

Le

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 

 

Seconda Categoria

 

 

Campo di Gioco  ----

 Campo della Madonnina

 Lungo Adda Bonaparte

Orario delle Partite  ----

 Domenica ore 14,30 Ora Solare 
 Domenica ore 15,30 Ora Legale

Campo di Allenamento  ----

 Campo di Marte - Via Cavalleggeri di Lodi

Orario degli Allenamenti  ----

 Mercoled√¨ dalle 20,15 alle 22

 Venerd√¨ dalle 20,15 alle 22

Allenatore  ----

 Sergio De Vecchi

Collaboratore Tenico  ----

 Claudio Pini

Dirigente  ----

 Luca Botta





Calendario e Classifica - (Girone O)  


 
Giornata Calendario Risult. Ritorno Risult.
1
Andata
27/09/2020
ore 15,30
AZZURRA SAN FIORANO 1 2 1
Ritorno
17/01/2021
ore 14,30
   
CASELLE LANDI DOVERESE 1 1    
SAN BERNARDO CRESPIATICA 1 2    
MAIRAGO TURANO SANMARTINESE 0 1    
NUOVA LODI CASONI BORGHETTO 0 1    
NUOVA ZORLESCO SAN FEREOLO 4 1    
ORATORIANA SAN LUIGI CASTELNOVESE 2 0    
SOMAGLIA VIRTUS MALEO 1 0    
         
2
Andata
04/10/2020
ore 15,30
CASONI BORGHETTO NUOVA ZORLESCO 0 1 2
Ritorno
24/01/2021
ore 14,30
   
CASTELNOVESE NUOVA LODI 3 0    
DOVERESE CRESPIATICA 0 1    
SAN FEREOLO CASELLE LANDI 0 3    
SAN BERNARDO CALCIO SOMAGLIA 1 3    
SAN FIORANO MAIRAGO TURANO 1 3    
SANMARTINESE ORATORIANA SAN LUIGI 2 1    
VIRTUS MALEO AZZURRA 1 2    
         
3
Andata
11/10/2020
ore 15,30
AZZURRA SAN BERNARDO CALCIO 1 3 3
Ritorno
31/01/2021
ore 14,30
   
CASELLE LANDI CASONI BORGHETTO 1 0    
MAIRAGO TURANO VIRTUS MALEO 4 3    
NUOVA LODI SANMARTINESE 2 6    
NUOVA ZORLESCO CASTELNOVESE 5 0    
ORATORIANA SAN LUIGI SAN FIORANO 1 2    
SAN FEREOLO DOVERESE 2 3    
SOMAGLIA CRESPIATICA 3 1    
             
4
Andata
18/10/2020
ore 15,30
CASONI BORGHETTO SAN FEREOLO

4
Ritorno
07/02/2021
ore 14,30


CASTELNOVESE CASELLE LANDI



CRESPIATICA AZZURRA



DOVERESE SOMAGLIA



SAN BERNARDO CALCIO MAIRAGO TURANO        
SAN FIORANO NUOVA LODI        
SANMARTINESE NUOVA ZORLESCO



VIRTUS MALEO ORATORIANA SAN LUIGI










5
Andata
25/10/2020
ore 14,30
AZZURRA SOMAGLIA

5
Ritorno
14/02/2021
ore 14,30
   
CASELLE LANDI SANMARTINESE        
CASONI BORGHETTO DOVERESE        
MAIRAGO TURANO CRESPIATICA

   
NUOVA LODI VIRTUS MALEO

   
NUOVA ZORLESCO SAN FIORANO

   
ORATORIANA SAN LUIGI SAN BERNARDO CALCIO

   
SAN FEREOLO CASTELNOVESE

   





   
6
Andata
1/11/2020
ore 14,30
CASTELNOVESE CASONI BORGHETTO

6
Ritorno
21/02/2021
ore 14,30


CRESPIATICA ORATORIANA SAN LUIGI



DOVERESE AZZURRA        
SAN BERNARDO CALCIO NUOVA LODI

   
SAN FIORANO CASELLE LANDI

   
SANMARTINESE SAN FEREOLO

   
SOMAGLIA MAIRAGO TURANO

   
VIRTUS MALEO NUOVA ZORLESCO

   





   
7
Andata
08/11/2020
ore 14,30
CASELLE LANDI VIRTUS MALEO

7
Ritorno
28/02/2021
ore 14,30
   
CASONI BORGHETTO SANMARTINESE        
CASTELNOVESE DOVERESE        
MAIRAGO TURANO AZZURRA

   
NUOVA LODI CRESPIATICA

   
NUOVA ZORLESCO SAN BERNARDO CALCIO

   
ORATORIANA SAN LUIGI SOMAGLIA

   
SAN FEREOLO SAN FIORANO

   





   
8
Andata
15/11/2020
ore 14,30
AZZURRA ORATORIANA SAN LUIGI

8
Ritorno
7/03/2021
ore 14,30
   
CRESPIATICA NUOVA ZORLESCO        
DOVERESE MAIRAGO TURANO        
SAN BERNARDO CALCIO CASELLE LANDI

   
SAN FIORANO CASONI BORGHETTO

   
SANMARTINESE CASTELNOVESE

   
SOMAGLIA NUOVA LODI

   
VIRTUS MALEO SAN FEREOLO

   





   
9
Andata
22/11/2020
ore 14,30
CASELLE LANDI CRESPIATICA

9
Ritorno
14/03/2021
ore 14,30
   
CASONI BORGHETTO VIRTUS MALEO        
CASTELNOVESE SAN FIORANO        
NUOVA LODI AZZURRA

   
NUOVA ZORLESCO SOMAGLIA

   
ORATORIANA SAN LUIGI MAIRAGO TURANO

   
SAN FEREOLO SAN BERNARDO CALCIO

   
SANMARTINESE DOVERESE

   





   
10
Andata
29/11/2020
ore 14,30
AZZURRA NUOVA ZORLESCO

10
Ritorno
21/03/2021
ore 15,30
   
CRESPIATICA SAN FEREOLO        
DOVERESE ORATORIANA SAN LUIGI        
MAIRAGO TURANO NUOVA LODI

   
SAN BERNARDO CALCIO CASONI BORGHETTO

   
SAN FIORANO SANMARTINESE

   
SOMAGLIA CASELLE LANDI

   
VIRTUS MALEO CASTELNOVESE

   





   
11
Andata
6/12/2020
ore 14,30
CASELLE LANDI AZZURRA

11
Ritorno
28/03/2021
ore 15,30
   
CASONI BORGHETTO CRESPIATICA        
CASTELNOVESE SAN BERNARDO CALCIO        
NUOVA LODI ORATORIANA SAN LUIGI

   
NUOVA ZORLESCO MAIRAGO TURANO

   
SAN FEREOLO SOMAGLIA

   
SAN FIORANO DOVERESE

   
SANMARTINESE VIRTUS MALEO

   





   
12
Andata
13/12/2020
ore 14,30
AZZURRA SAN FEREOLO

12
Ritorno
11/04/2021
ore 15,30
   
CRESPIATICA CASTELNOVESE        
DOVERESE NUOVA LODI        
MAIRAGO TURANO CASELLE LANDI

   
ORATORIANA SAN LUIGI NUOVA ZORLESCO

   
SAN BERNARDO CALCIO SANMARTINESE

   
SOMAGLIA CASONI BORGHETTO

   
VIRTUS MALEO SAN FIORANO

   






 
14
Andata
8/12/2020
ore 14,30
AZZURRA CASTELNOVESE     13
Ritorno
25/04/2021
ore 15,30
   
CRESPIATICA SAN FIORANO

   
MAIRAGO TURANO CASONI BORGHETTO

   
NUOVA LODI CASELLE LANDI

   
NUOVA ZORLESCO DOVERESE

   
ORATORIANA SAN LUIGI SAN FEREOLO

   
SAN BERNARDO CALCIO VIRTUS MALEO        
SOMAGLIA SANMARTINESE

   
             
13
Andata
20/12/2020
ore 14,30
CASELLE LANDI ORATORIANA SAN LUIGI

13
Ritorno
26/04/2020
ore 15,30
   
CASONI BORGHETTO AZZURRA        
CASTELNOVESE SOMAGLIA        
NUOVA ZORLESCO NUOVA LODI        
SAN FEREOLO MAIRAGO TURANO        
SAN FIORANO SAN BERNARDO CALCIO        
SANMARTINESE CRESPIATICA        
VIRTUS MALEO DOVERESE        
             
15
Andata
10/01/2021
ore 14,30
CASELLE LANDI NUOVA ZORLESCO     15
Ritorno
2/05/2021
ore 15,30
   
CASONI BORGHETTO ORATORIANA SAN LUIGI        
CASTELNOVESE MAIRAGO TURANO



DOVERESE SAN BERNARDO CALCIO        
SAN FEREOLO NUOVA LODI        
SAN FIORANO SOMAGLIA        
SANMARTINESE AZZURRA        
VIRTUS MALEO CRESPIATICA        
             

 

Classifica

Squadra   Casa Trasferta Totale
  Punti G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR M/I
SANMARTINESE 9 1 1 0 0 2 1 1 2 2 0 0 7 2 5 3 3 0 0 9 3 6 4
NUOVA ZORLESCO 9 2 2 0 0 9 1 8 1 1 0 0 1 0 1 3 3 0 0 10 1 9 2
SOMAGLIA 9 2 2 0 0 4 1 3 1 1 0 0 3 1 2 3 3 0 0 7 2 5 2
CASELLE LANDI  7 2 1 1 0 2 1 1 1 1 0 0 3 0 3 3 2 1 0 5 1 4 0
CRESPIATICA 6 0 0 0 0 0 0 0 3 2 0 1 4 4 0 3 2 0 1 4 4 0 3
SAN FIORANO 6 1 0 0 1 1 3 -2 2 2 0 0 4 2 2 3 2 0 1 5 5 0 1
MAIRAGO TURANO 6 2 1 0 1 4 4 0 1 1 0 0 3 1 2 3 2 0 1 7 5 2 -1
DOVERESE 4 1 0 0 1 0 1 -1 2 1 1 0 4 3 1 3 1 1 1 4 4 0 -1
CASONI BORGHETTO 3 1 0 0 1 0 1 -1 2 1 0 1 1 1 0 3 1 0 2 1 2 -1 -2
CASTELNOVESE 3 1 1 0 0 3 0 3 2 0 0 2 0 7 -7 3 1 0 2 3 7 -4 -2
ORATORIANA SAN LUIGI  3 2 1 0 1 3 2 1 1 0 0 1 1 2 -1 3 1 0 2 4 4 0 -4
SAN BERNARDO 3 2 0 0 2 2 5 -3 1 1 0 0 3 1 2 3 1 0 2 5 6 -1 -4
AZZURRA 3 2 0 0 2 2 5 -3 1 1 0 0 2 1 1 3 1 0 2 4 6 -2 -4
VIRTUS MALEO  0 1 0 0 1 1 2 -1 2 0 0 2 3 5 -2 3 0 0 3 4 7 -3 -5
SAN FEREOLO 0 2 0 0 2 2 6 -4 1 0 0 1 1 4 -3 3 0 0 3 3 10 -7 -7
NUOVA LODI 0 2 0 0 2 2 7 -5 1 0 0 1 0 3 -3 3 0 0 3 2 10 -8 -7



Scarica gli Indirizzi "Campi da Gioco" in Pdf
8