G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 

  Juniores Under 19 (2002)  
 
Campo di Gioco  ----  Campo della Madonnina
 Lungo Adda Bonaparte
Orario delle Partite  ----  Sabato ore 15,15
Campo di Allenamento  ----  Campo Marte
Orario degli Allenamenti  ----  Martedì dalle 17,45 alle 19,15
 Giovedì dalle 17,30 alle 19
Istruttori  ----  Gabriele Luzzi
Collaboratore Tecnico  ----  Marco De Giorgi
Dirigenti  ----  Luca Botta, Luigi Lunghi
 
 
  Calendario e Classifica - (Girone A)  

Giornata Calendario Risult. Ritorno Risult.
14
Andata
21/12/2019
ore 15
AZZURRA ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 2 0 14
Ritorno
11/01/2020
ore 15
0 2
CASALMAIOCCO A.S.D. NUOVA ZORLESCO 1 1 1 1
NUOVA LODI CALCIO MUZZA 1 0 1 0
ORIESE CARPIANESE 1 0 2 2
SOMAGLIA LAUDENSE AUSILIATRICE 2 1 0 3
USOM CALCIO A.S.D. SANT'ANGELO 1 3 1 0
VIDARDESE PAULLESE CALCIO 0 4 0 12
VIRTUS MALEO A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO 0 1 4 0
             
15
Andata
18/09/2019

Solo Azzurra
02/10/2019
ore 20,30
CALCIO MUZZA SOMAGLIA 1 3 15
Ritorno
18/01/2020
ore 15


CARPIANESE AZZURRA 2 1 0 1
LAUDENSE AUSILIATRICE VIDARDESE 0
5
2
0
NUOVA ZORLESCO NUOVA LODI 4 1    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. VIRTUS MALEO A.S.D. 1 1 1 2
PAULLESE CALCIO ORIESE 3 1    
SAN BERNARDO CALCIO USOM CALCIO A.S.D. 0 4 3 1
SANT'ANGELO CASALMAIOCCO A.S.D. 5 1 3 1
         
1
Andata
21/09/2019
ore 15
CASALMAIOCCO A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO 3 2 1
Ritorno
25/01/2020
ore 15
1 1
NUOVA LODI SANT'ANGELO 1 4 0 11
ORIESE LAUDENSE AUSILIATRICE 4 2 4
1
PAULLESE CALCIO CARPIANESE 8 1 0 1
SOMAGLIA NUOVA ZORLESCO 1 0 2 2
USOM CALCIO A.S.D. ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 0 3 0 5
VIDARDESE CALCIO MUZZA 2 0 0 1
VIRTUS MALEO A.S.D. AZZURRA 0 1 1 2
         
2
Andata
28/09/2019
ore 15
AZZURRA USOM CALCIO A.S.D. 4 2
2
Ritorno
01/02/2020
ore 15
2
2
CALCIO MUZZA ORIESE 1 1    
CARPIANESE VIRTUS MALEO A.S.D. 2 5 1 2
LAUDENSE AUSILIATRICE PAULLESE CALCIO 1 10 0 5
NUOVA ZORLESCO VIDARDESE 2 1 3 1
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. CASALMAIOCCO A.S.D. 3 4 1 1
SAN BERNARDO CALCIO NUOVA LODI 1 0 4 1
SANT'ANGELO SOMAGLIA 3 0 1 1
         
3
Andata
05/10/2019
ore 15
CASALMAIOCCO A.S.D. AZZURRA 1 1 3
Ritorno
08/02/2020
ore 15
3 3
LAUDENSE AUSILIATRICE CARPIANESE 3 3 4 3
NUOVA LODI ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 0 4 1 6
ORIESE NUOVA ZORLESCO 3 2 0 1
PAULLESE CALCIO CALCIO MUZZA 3 0 4 0
SOMAGLIA SAN BERNARDO CALCIO 2 0 1 0
USOM CALCIO A.S.D. VIRTUS MALEO A.S.D. 1 3 1 1
VIDARDESE SANT'ANGELO 1 2 2 4
         
4
Andata
12/10/2019
ore 15
AZZURRA NUOVA LODI 3 1 4
Ritorno
15/02/2020
ore 15
10 0
CALCIO MUZZA LAUDENSE AUSILIATRICE 0 3 1 6
CARPIANESE USOM CALCIO A.S.D. 1 1 0 1
NUOVA ZORLESCO PAULLESE CALCIO 1 3 2 0
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. SOMAGLIA 2 2 2 1
SAN BERNARDO CALCIO VIDARDESE 4 2 3 3
SANT'ANGELO ORIESE 2 0 5 1
VIRTUS MALEO A.S.D. CASALMAIOCCO A.S.D. 3 1 2 3
             
5
Andata
19/10/2019
ore 15
CALCIO MUZZA CARPIANESE 1 3 5
Ritorno
22/02/2020
ore 15
   
CASALMAIOCCO A.S.D. USOM CALCIO A.S.D. 7 1    
LAUDENSE AUSILIATRICE NUOVA ZORLESCO 1 1    
NUOVA LODI VIRTUS MALEO A.S.D. 0 6    
ORIESE SAN BERNARDO CALCIO 3 2    
PAULLESE CALCIO SANT'ANGELO 2 0    
SOMAGLIA AZZURRA 1 1    
VIDARDESE ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 0 4    
             
6
Andata
26/10/2019
ore 15
AZZURRA VIDARDESE 3 1 7
Ritorno
29/02/2020
ore 15
   
CARPIANESE CASALMAIOCCO A.S.D. 3 3    
NUOVA ZORLESCO CALCIO MUZZA 6 1    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. ORIESE 2 2    
SAN BERNARDO CALCIO PAULLESE CALCIO 3 4    
SANT'ANGELO LAUDENSE AUSILIATRICE 1 2    
SOM CALCIO A.S.D. NUOVA LODI 2 1    
VIRTUS MALEO A.S.D. SOMAGLIA 2 12    
             
7
Andata
02/11/2019
ore 15
CALCIO MUZZA SANT'ANGELO 0 11 7
Ritorno
07/03/2020
ore 15
   
LAUDENSE AUSILIATRICE SAN BERNARDO CALCIO 2 0    
NUOVA LODI CASALMAIOCCO A.S.D. 2 2    
NUOVA ZORLESCO CARPIANESE 1 3    
ORIESE AZZURRA 3 1    
PAULLESE CALCIO ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 2 0    
SOMAGLIA USOM CALCIO A.S.D. 2 3    
VIDARDESE VIRTUS MALEO A.S.D. 2 4    
             
8
Andata
09/11/2019
ore 15
AZZURRA PAULLESE CALCIO 0 1 8
Ritorno
14/03/2020
ore 15
   
CARPIANESE NUOVA LODI 3 2    
CASALMAIOCCO A.S.D. SOMAGLIA 1 2    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. LAUDENSE AUSILIATRICE 2 0    
SAN BERNARDO CALCIO CALCIO MUZZA 2 2    
SANT'ANGELO NUOVA ZORLESCO 4 0    
USOM CALCIO A.S.D. VIDARDESE 2 0    
VIRTUS MALEO A.S.D. ORIESE 2 1    
             
9
Andata
16/11/2019
ore 15
CALCIO MUZZA ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 1 5 9
Ritorno
21/03/2020
ore 15
   
LAUDENSE AUSILIATRICE AZZURRA 0 5    
NUOVA ZORLESCO SAN BERNARDO CALCIO 3 1    
ORIESE USOM CALCIO A.S.D. 2 1    
PAULLESE CALCIO VIRTUS MALEO A.S.D. 2 2    
SANT'ANGELO CARPIANESE 6 0    
SOMAGLIA NUOVA LODI 3 0    
VIDARDESE CASALMAIOCCO A.S.D. 3 3    
             
10
Andata
23/11/2019
ore 15
AZZURRA CALCIO MUZZA 8 3 10
Ritorno
28/03/2020
ore 15
   
CARPIANESE SOMAGLIA 0 6    
CASALMAIOCCO A.S.D. ORIESE 1 1    
NUOVA LODI VIDARDESE 2 0    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. NUOVA ZORLESCO 2 1    
SAN BERNARDO CALCIO SANT'ANGELO 0 5    
USOM CALCIO A.S.D. PAULLESE CALCIO 1 2    
VIRTUS MALEO A.S.D. LAUDENSE AUSILIATRICE 4 1    
             
11
Andata
30/11/2019
ore 15
CALCIO MUZZA VIRTUS MALEO A.S.D. 0 1 11
Ritorno
04/04/2020
ore 15
   
LAUDENSE AUSILIATRICE USOM CALCIO A.S.D. 2 5    
NUOVA ZORLESCO AZZURRA 1 3    
ORIESE NUOVA LODI 2 1    
PAULLESE CALCIO CASALMAIOCCO A.S.D. 3 2    
SAN BERNARDO CALCIO CARPIANESE 3 5    
SANT'ANGELO ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 1 1    
VIDARDESE SOMAGLIA 2 2    
             
12
Andata
07/12/2019
ore 15
AZZURRA SANT'ANGELO 2 4 12
Ritorno
18/04/2020
ore 15
   
CARPIANESE VIDARDESE 3 2    
CASALMAIOCCO A.S.D. LAUDENSE AUSILIATRICE 1 1    
NUOVA LODI PAULLESE CALCIO 0 3    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO 1 2    
SOMAGLIA ORIESE 2 3    
USOM CALCIO A.S.D. CALCIO MUZZA 2 1    
VIRTUS MALEO A.S.D. NUOVA ZORLESCO 3 3    
             
13
Andata
14/12/2019
ore 15
CALCIO MUZZA CASALMAIOCCO A.S.D. 0 4 13
Ritorno
25/04/2020
ore 15
   
LAUDENSE AUSILIATRICE NUOVA LODI 3 2    
NUOVA ZORLESCO USOM CALCIO A.S.D. 3 1    
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. CARPIANESE 4 2    
ORIESE VIDARDESE 2 1    
PAULLESE CALCIO SOMAGLIA 1 0    
SAN BERNARDO CALCIO AZZURRA 0 0    
SANT'ANGELO VIRTUS MALEO A.S.D. 2 0    
             

Classifica
Squadra   Casa Trasferta Totale
  Punti G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR M/I
SANT'ANGELO 53 11 9 1 1 40 6 34 10 8 1 1 38 10 28 21 17 2 2 78 16 62 4
PAULLESE CALCIO 52 11 9 1 1 41 8 33 9 8 0 1 31 7 24 20 17 1 2 72 15 57 4
AZZURRA 38 10 7 1 2 28 16 12 11 4 4 3 25 12 13 21 11 5 5 53 28 25 -4
ORATORIANA SAN LUIGI A.S.D. 38 11 6 3 2 30 15 15 10 5 2 3 21 10 11 21 11 5 5 51 25 26 -5
VIRTUS MALEO A.S.D. 37 10 5 2 3 19 23 -4 11 6 2 3 29 15 14 21 11 4 6 48 38 10 -5
ORIESE 35 11 8 2 1 23 17 6 9 2 3 4 13 15 -2 20 10 5 5 36 32 4 -6
SOMAGLIA 32 9 4 2 3 15 11 4 11 5 3 3 30 17 13 20 9 5 6 45 28 17 -6
NUOVA ZORLESCO 29 11 6 2 3 25 17 8 9 2 3 4 13 16 -3 20 8 5 7 38 33 5 -10
LAUDENSE AUSILIATRICE 27 11 4 2 5 22 36 -14 10 4 1 5 16 22 -6 21 8 3 10 38 58 -20 -13
CASALMAIOCCO A.S.D. 26 10 3 5 2 20 15 5 11 2 6 3 25 27 -2 21 5 11 5 45 42 3 -10
CARPIANESE 25 9 4 2 3 18 24 -6 12 3 2 7 20 33 -13 21 7 4 10 38 57 -19 -12
USOM CALCIO A.S.D. 24 10 4 1 5 13 18 -5 11 3 2 6 19 28 -9 21 7 3 11 32 46 -14 -14
SAN BERNARDO CALCIO 22 11 2 3 6 14 28 -14 10 4 1 5 18 19 -1 21 6 4 11 32 47 -15 -16
NUOVA LODI 10 9 2 1 6 7 33 -26 11 1 0 10 10 38 -28 20 3 1 16 17 71 -54 -22
VIDARDESE 9 10 1 3 6 14 27 -13 11 1 0 10 14 35 -21 21 2 3 16 28 62 -34 -24
CALCIO MUZZA 5 10 1 0 9 5 36 -31 9 0 2 7 8 30 -22 19 1 2 16 13 66 -53 -25