G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Storia

Contatti

Organigramma

Bacheca

Le

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 

 

Allievi Under 17 (2004)

 

 

Campo di Gioco  ----  Campo della Madonnina
 Lungo Adda Bonaparte
Orario delle Partite  ----  Domenica ore 10
Campo di Allenamento  ----  Campo Marte
Orario degli Allenamenti  ----  Martedì dalle 19,30 alle 21
 Giovedì dalle 19,30 alle 21
Istruttore  ----  Gabriele Luzzi
Collaboratore Tecnico  ----  Eugenio Ceserani, Filippo Regorda
Dirigenti  ----  Alessio Lovagnini, Giorgio Salvatore




  Calendario e Classifica - (Girone A)  

Giornata Calendario Risult. Ritorno Risult.

1
Andata

Domenica
11/10/2020

CASALMAIOCCO SAN FEREOLO 8 0

 

1
Ritorno

Domenica

31/01/2021

   
LAUDENSE AUSILIATRICE SAN BIAGIO 2 1    
NUOVA LODI SENNA GLORIA 2 4    
ORATORIANA SAN LUIGI AZZURRA 1 10    
R.C. CODOGNO 1908 SOMAGLIA 7 0    
SAN BERNARDO REAL MELEGNANO 1928 0 11    
VIRTUS MALEO SETTALESE 0 6    





2
Andata
Domenica

18/10/2020

AZZURRA NUOVA LODI    

2
Ritorno

Domenica

07/02/2021

   
REAL MELEGNANO 1928 CASALMAIOCCO        
SAN BIAGIO ORATORIANA SAN LUIGI        
SAN FEREOLO LAUDENSE AUSILIATRICE        
SENNA GLORIA VIRTUS MALEO



SETTALESE R.C. CODOGNO 1908        
SOMAGLIA SAN BERNARDO        




 

3
Andata
Domenica

25/10/2020

CASALMAIOCCO SOMAGLIA

3
Ritorno

Domenica

14/02/2021



NUOVA LODI SAN BIAGIO        
ORATORIANA SAN LUIGI LAUDENSE AUSILIATRICE        
R.C. CODOGNO 1908 SENNA GLORIA        
REAL MELEGNANO 1928 SAN FEREOLO        
SAN BERNARDO SETTALESE        
VIRTUS MALEO AZZURRA        

   
 

4
Andata
Domenica

01/11/2020

AZZURRA R.C. CODOGNO 1908    

4
Ritorno

Domenica

21/02/2021

   
LAUDENSE AUSILIATRICE NUOVA LODI        
SAN BIAGIO VIRTUS MALEO        
SAN FEREOLO ORATORIANA SAN LUIGI        
SENNA GLORIA SAN BERNARDO        
SETTALESE CASALMAIOCCO        
SOMAGLIA REAL MELEGNANO 1928        

     
   

5
Andata
Domenica

08/11/2020

CASALMAIOCCO SENNA GLORIA    

5
Ritorno

Domenica

28/02/2021



NUOVA LODI ORATORIANA SAN LUIGI        
R.C. CODOGNO 1908 SAN BIAGIO    

REAL MELEGNANO 1928 SETTALESE



SAN BERNARDO AZZURRA        
SOMAGLIA SAN FEREOLO    

VIRTUS MALEO LAUDENSE AUSILIATRICE    


     

 

6
Andata
Domenica

15/11/2020

AZZURRA CASALMAIOCCO

6
Ritorno

Domenica

07/03/2021

   
LAUDENSE AUSILIATRICE R.C. CODOGNO 1908



ORATORIANA SAN LUIGI VIRTUS MALEO



SAN BIAGIO SAN BERNARDO



SAN FEREOLO NUOVA LODI        
SENNA GLORIA REAL MELEGNANO 1928        
SETTALESE SOMAGLIA









 

7
Andata
Domenica

22/11/2020

CASALMAIOCCO SAN BIAGIO

7
Ritorno

Domenica

14/03/2021



R.C. CODOGNO 1908 ORATORIANA SAN LUIGI



REAL MELEGNANO 1928 AZZURRA        
SAN BERNARDO LAUDENSE AUSILIATRICE        
SETTALESE SAN FEREOLO



SOMAGLIA SENNA GLORIA

   
VIRTUS MALEO NUOVA LODI









 

8
Andata

Domenica

29/11/2020

AZZURRA SOMAGLIA

8
Ritorno

Domenica

21/03/2021



LAUDENSE AUSILIATRICE CASALMAIOCCO



NUOVA LODI R.C. CODOGNO 1908



ORATORIANA SAN LUIGI SAN BERNARDO        
SAN BIAGIO REAL MELEGNANO 1928        
SAN FEREOLO VIRTUS MALEO

   
SENNA GLORIA SETTALESE



 


     

9
Andata

Domenica

06/12/2020

CASALMAIOCCO ORATORIANA SAN LUIGI

9
Ritorno

Domenica

28/03/2021



R.C. CODOGNO 1908 VIRTUS MALEO



REAL MELEGNANO 1928 LAUDENSE AUSILIATRICE



SAN BERNARDO NUOVA LODI        
SENNA GLORIA SAN FEREOLO

   
SETTALESE AZZURRA



SOMAGLIA SAN BIAGIO



             

10
Andata

Domenica

13/12/2020

AZZURRA SENNA GLORIA    

10
Ritorno

Domenica

11/04/2021

   
LAUDENSE AUSILIATRICE SOMAGLIA        
NUOVA LODI CASALMAIOCCO        
ORATORIANA SAN LUIGI REAL MELEGNANO 1928        
SAN BIAGIO SETTALESE        
SAN FEREOLO R.C. CODOGNO 1908        
VIRTUS MALEO SAN BERNARDO        
             

11
Andata

Domenica

20/12/2020

AZZURRA SAN FEREOLO    

11
Ritorno

Domenica

18/04/2021

   
CASALMAIOCCO VIRTUS MALEO        
REAL MELEGNANO 1928 NUOVA LODI        
SAN BERNARDO R.C. CODOGNO 1908        
SENNA GLORIA SAN BIAGIO        
SETTALESE LAUDENSE AUSILIATRICE        
SOMAGLIA ORATORIANA SAN LUIGI        
             

12
Andata

Domenica

10/01/2021

LAUDENSE AUSILIATRICE SENNA GLORIA    

12
Ritorno

Domenica

25/04/2021

   
NUOVA LODI SOMAGLIA        
ORATORIANA SAN LUIGI SETTALESE        
R.C. CODOGNO 1908 CASALMAIOCCO        
SAN BIAGIO AZZURRA        
SAN BERNARDO SAN FEREOLO        
VIRTUS MALEO REAL MELEGNANO 1928        
             

13
Andata

Domenica

17/01/2021

AZZURRA LAUDENSE AUSILIATRICE    

13
Ritorno

Domenica

02/05/2021

   
CASALMAIOCCO SAN BERNARDO        
REAL MELEGNANO 1928 R.C. CODOGNO 1908        
SAN FEREOLO SAN BIAGIO        
SENNA GLORIA ORATORIANA SAN LUIGI        
SETTALESE NUOVA LODI        
SOMAGLIA VIRTUS MALEO        
             

Classifica
Squadra   Casa Trasferta Totale
  Punti G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR M/I
REAL MELEGNANO 1928 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 11 0 11 1 1 0 0 11 0 11 2
AZZURRA 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 10 1 9 1 1 0 0 10 1 9 2
SETTALESE 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 0 6 1 1 0 0 6 0 6 2
CASALMAIOCCO 3 1 1 0 0 8 0 8 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 8 0 8 0
R.C. CODOGNO 1908 3 1 1 0 0 7 0 7 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 0 7 0
LAUDENSE AUSILIATRICE 3 1 1 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 1 0
SENNA GLORIA 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 2 2 1 0 0 1 4 2 2 -1
SAN BIAGIO 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 1 0 0 1 1 2 -1 -1
SOMAGLIA 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 7 -7 1 0 0 1 0 7 -7 -1
SAN FEREOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 8 -8 1 0 0 1 0 8 -8 -1
NUOVA LODI 0 1 0 0 1 2 4 -2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 -3
VIRTUS MALEO 0 1 0 0 1 0 6 -6 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 6 -6 -3
ORATORIANA SAN LUIGI 0 1 0 0 1 1 10 -9 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 10 -9 -3
SAN BERNARDO 0 1 0 0 1 0 11 -11 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 11 -11 -3



Scarica gli Indirizzi "Campi da Gioco" in Pdf
8