G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"

 


Allievi Under 16 (2004)

 

 

Campo di Gioco  ----

 Campo della Madonnina 

 Lungo Adda Bonaparte

Orario delle Partite  ----

 Domenica ore 10   

Campo di Allenamento  ----

 Campo di Marte - Via Cavalleggeri di Lodi

Orario degli Allenamenti  ----

 Mercoled√¨ dalle 18,30 alle 20

 Venerd√¨ dalle 18,30 alle 20

Allenatore  ----

 Andrea Capuzzi

Collaboratore Tenico  ----

 Fabio Maffezzoni, Andrea Marazzina

Dirigente  ----

 Luigi Pagliuca, Ivan Severgnini

 

  Calendario e Classifica - (Girone B )  


Giornata Calendario Risult. Ritorno Risult.

1
Andata

Domenica
22/09/2019

AZZURRA SPORTED MARIS A.S.D. 3 5

1
Ritorno

Domenica

26/01/2020

1 9
LAUDENSE AUSILIATRICE ESPERIA CALCIO 4 1 5 0
NUOVA LODI SOMAGLIA 3 1 2 5
SAN BIAGIO SENNA GLORIA 3 4 1 0
VIDARDESE RIPALTESE A.S.D. 12 0 7 0





2
Andata

Domenica
29/09/2019

ESPERIA CALCIO SAN BIAGIO 1 2

2
Ritorno

Domenica

02/02/2020

1 1

RIPALTESE A.S.D.

NUOVA LODI

0

5

1

5

SENNA GLORIA

VIDARDESE

2

4

2

2

SOMAGLIA

AZZURRA

6

5

0

3

SPORTED MARIS A.S.D.

LAUDENSE AUSILIATRICE

3

1

5

2






3
Andata

Domenica
06/10/2019

AZZURRA RIPALTESE A.S.D. 10 0

3
Ritorno

Domenica

09/02/2020

6 1
NUOVA LODI SENNA GLORIA 4 7 3 3
SAN BIAGIO LAUDENSE AUSILIATRICE 0 3 0 6
SOMAGLIA SPORTED MARIS A.S.D. 0 6 0 8
VIDARDESE ESPERIA CALCIO 4 0 5 0





4
Andata

Sabato
12/10/2019

ESPERIA CALCIO NUOVA LODI 2 2

4
Ritorno

Domenica

16/02/2020

4
6
LAUDENSE AUSILIATRICE VIDARDESE 6 2
2
2
RIPALTESE A.S.D. SOMAGLIA 3 6
0
4
SENNA GLORIA AZZURRA 0 3
1
1
SPORTED MARIS A.S.D. SAN BIAGIO 3 0
5
0





   

5
Andata

Domenica
20/10/2019

AZZURRA ESPERIA CALCIO 4 1

5
Ritorno

Domenica

23/02/2020



NUOVA LODI LAUDENSE AUSILIATRICE 1 2


RIPALTESE A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. 1 16


SOMAGLIA SENNA GLORIA 2 5


VIDARDESE SAN BIAGIO 2 0








 

6
Andata

Sabato
26/10/2019

ESPERIA CALCIO SOMAGLIA 4 5

6
Ritorno

Domenica

01/03/2020



LAUDENSE AUSILIATRICE AZZURRA 1 2


SAN BIAGIO NUOVA LODI 0 3


SENNA GLORIA RIPALTESE A.S.D. 9 0


SPORTED MARIS A.S.D. VIDARDESE 4 2








 

7
Andata

Domenica
03/11/2019

AZZURRA SAN BIAGIO 2 1

7
Ritorno

Domenica

08/03/2020



NUOVA LODI VIDARDESE 1 3


RIPALTESE A.S.D. ESPERIA CALCIO 1 8


SENNA GLORIA SPORTED MARIS A.S.D. 1 7


SOMAGLIA LAUDENSE AUSILIATRICE 0 2








 

8
Andata

Domenica
10/11/2019

ESPERIA CALCIO SENNA GLORIA 1 10

8
Ritorno

Domenica

15/03/2020



LAUDENSE AUSILIATRICE RIPALTESE A.S.D. 10 0


NUOVA LODI SPORTED MARIS A.S.D.  


SAN BIAGIO SOMAGLIA 3 2


VIDARDESE AZZURRA 1 2


             

9
Andata

Domenica
17/11/2019

AZZURRA NUOVA LODI 4 0

9
Ritorno

Domenica

22/03/2020



RIPALTESE A.S.D. SAN BIAGIO 0 9


SENNA GLORIA LAUDENSE AUSILIATRICE 0 4


SOMAGLIA VIDARDESE 1 3

SPORTED MARIS A.S.D. ESPERIA CALCIO 4 2


             

Classifica
Squadra   Casa Trasferta Totale
  Punti G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR G V N P GF GS DR M/I
SPORTED MARIS A.S.D. 36 6 6 0 0 31 6 25 6 6 0 0 44 7 37 12 12 0 0 75 13 62 6
LAUDENSE AUSILIATRICE 28 6 4 0 2 29 10 19 7 5 1 1 19 6 13 13 9 1 3 48 16 32 0
AZZURRA 28 7 5 1 1 27 8 19 6 4 0 2 19 18 1 13 9 1 3 46 26 20 -1
VIDARDESE 26 6 3 2 1 23 6 17 7 5 0 2 26 14 12 13 8 2 3 49 20 29 -1
NUOVA LODI 20 6 3 0 3 20 18 2 6 3 2 1 18 11 7 12 6 2 4 38 29 9 -4
SENNA GLORIA 18 7 1 1 5 15 22 -7 6 4 2 0 29 13 16 13 5 3 5 44 35 9 -7
SAN BIAGIO 13 6 1 1 4 7 18 -11 7 3 0 4 13 14 -1 13 4 1 8 20 32 -12 -10
SOMAGLIA 12 7 2 0 5 15 26 -11 6 2 0 4 14 24 -10 13 4 0 9 29 50 -21 -12
ESPERIA CALCIO 5 6 0 1 5 8 29 -21 7 1 1 5 17 24 -7 13 1 2 10 25 53 -28 -15
RIPALTESE A.S.D. 0 7 0 0 7 6 57 -51 6 0 0 6 1 50 -49 13 0 0 13 7 107 -100 -20