G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


Torna a

"Coppa Lodi" 2020

Torna a
Coppa Lodi 2020   Coppa Lodi 2020
 

Giovanissimi (Gironi e Calendario)

 
8
Girone A
CASALMAIOCCO 1 UNION BASSO PAVESE MONTANASO

 

Squadra Punti G V N P GF GS DR
CASALMAIOCCO 1                
UNION BASSO PAVESE                
MONTANASO                

 

 

Girone B
SAN FEREOLO REAL MELEGNANO ACOS TREVIGLIO

 

Squadra Punti G V N P GF GS DR
SAN FEREOLO                
REAL MELEGNANO                
ACOS TREVIGLIO                

 

 

Girone C
FULGOR LODIVECCHIO CASALPUSTERLENGO VIDARDESE

 

Squadra Punti G V N P GF GS DR
FULGOR LODIVECCHIO                
CASALPUSTERLENGO                
VIDARDESE                

 

 

Girone D
CASALMAIOCCO 2 SAN BERNARDO PANTIGLIATE
8888
Squadra Punti G V N P GF GS DR
CASALMAIOCCO 2                
SAN BERNARDO                
PANTIGLIATE                





Scarica
Calendario "Giovanissimi" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile


1 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
SAN
FEREOLO
ACOS
TREVIGLIO
Giovanissimi B 31-mar 18,30     LODI
VIA PERGOLESI
CASALPUSTERLENGO VIDARDESE Giovanissimi C 31-mar 20,30     CASALPUSTERLENGO
LOCALITA' DUCATONA
CASALMAIOCCO 2 PANTIGLIATE Giovanissimi D 02-apr 20     CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
UNION
BASSO PAVESE
MONTANASO Giovanissimi A 02-apr 20,45     SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
2 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
Incontro Categoria Girone Data Ora Risultato Campo Gioco
FULGOR
LODIVECCHIO
CASALPUSTERLENGO Giovanissimi C 14-apr 18,30     LODIVECCHIO
ORATORIO VIA CABRINI
PANTIGLIATE SAN
BERNARDO
Giovanissimi D 15-apr 18,30     PANTIGLIATE
VIA MARCONI
CASALMAIOCCO 1 UNION
BASSO PAVESE
Giovanissimi A 16-apr 20     CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
REAL
MELEGNANO
ACOS
TREVIGLIO
Giovanissimi B 16-apr 19     VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
3 ͣ GIORNATA - GIOVANISSIMI
Incontro Categoria Girone Data Ora Risultato Campo Gioco
SAN
FEREOLO
REAL
MELEGNANO
Giovanissimi B 28-apr 18,30     LODI
VIA PERGOLESI
SAN
BERNARDO
CASALMAIOCCO 2 Giovanissimi D 28-apr 18,30     LODI
VIALE TOSCANA
VIDARDESE FULGOR
LODIVECCHIO
Giovanissimi C 29-apr 20,30     CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
MONTANASO CASALMAIOCCO 1 Giovanissimi A 30-apr 20,45     MONTANASO
COMUNALE
8
SEMIFINALI - ANDATA
VINCENTE
A1
VINCENTE
B1
Giovanissimi   2 ͣ Settim.
Maggio
       
VINCENTE
C1
VINCENTE
D1
Giovanissimi   2 ͣ Settim.
Maggio
       
8
SEMIFINALI - RITORNO
VINCENTE
B1
VINCENTE
A1
Giovanissimi   3 ͣ Settim.
Maggio
       
VINCENTE
D1
VINCENTE
C1
Giovanissimi   3 ͣ Settim.
Maggio
       
8
FINALE
VINCENTE
A1/B1
VINCENTE
C1/D1
Giovanissimi            
8