G.S. Azzurra 1939
Sito Ufficiale
 

Home

Iscrizioni
2019-2020

Storia

Contatti

Organigramma

   Le    

Squadre

I Nostri

Tornei

L'Azzurrino

I Nostri

"Sponsor"


Torna a

"Coppa Lodi" 2020

Torna a
Coppa Lodi 2020   Coppa Lodi 2020
 

Allievi (Gironi e Calendario)

 

 

Girone A
VIDARDESE 1 CODOGNO REAL MELEGNANO BORGHETTO

8

Squadra Punti G V N P GF GS DR
VIDARDESE 1                
CODOGNO                
REAL MELEGNANO                
BORGHETTO                

 

 

Girone B
AZZURRA 2 CASALMAIOCCO 1 UNION BASSO PAVESE MONTANASO

8

Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 2                
CASALMAIOCCO 1                
UNION BASSO PAVESE                
MONTANASO                

 

 

Girone C
AZZURRA 1 CASALMAIOCCO 2 CASALPUSTERLENGO SENNA GLORIA

8

Squadra Punti G V N P GF GS DR
AZZURRA 1                
CASALMAIOCCO 2                
CASALPUSTERLENGO                
SENNA GLORIA                

 

 

Girone D
VIDARDESE 2 SAN BERNARDO USOM LODIVECCHIO

8

Squadra Punti G V N P GF GS DR
VIDARDESE 2                
SAN BERNARDO                
USOM                
LODIVECCHIO                

 

 

8
8
Scarica
Calendario "Allievi" in pdf "Regolamento" in pdf "Distinta" in pdf compilabile
8
8

1 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Risultato Campo Gioco
BORGHETTO CODOGNO Allievi A 30-mar 18,30     BORGHETTO
VIA FAUSTO COPPI
AZZURRA 1 CASALPUSTERLENGO Allievi C 31-mar 18,30     LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
CASALMAIOCCO 1 UNION
BASSO PAVESE
Allievi B 01-apr 20     CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SENNA
GLORIA
CASALMAIOCCO 2 Allievi C 01-apr 20,30     SENNA LODIGIANA
VIA FALCONE
VIDARDESE 2 SAN
BERNARDO
Allievi D 01-apr 20,30     CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
REAL
MELEGNANO
VIDARDESE 1 Allievi A 02-apr 19     VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
MONTANASO AZZURRA 2 Allievi B 02-apr 20,45     MONTANASO
COMUNALE
LODIVECCHIO USOM Allievi D 02-apr 19     LODIVECCHIO
VIALE EUROPA
2 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Risultato Campo Gioco
BORGHETTO REAL
MELEGNANO
Allievi A 20-apr 18,30     BORGHETTO
VIA FAUSTO COPPI
CASALPUSTERLENGO SENNA
GLORIA
Allievi C 21-apr 19     CASALPUSTERLENGO
LOCALITA' DUCATONA
VIDARDESE 1 CODOGNO Allievi A 22-apr 20,30     CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
AZZURRA 2 CASALMAIOCCO 1 Allievi B 22-apr 18,30     LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
UNION
BASSO PAVESE
MONTANASO Allievi B 22-apr 19     SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
CASALMAIOCCO 2 AZZURRA 1 Allievi C 22-apr 20     CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SAN
BERNARDO
USOM Allievi D 22-apr 18,30     LODI
VIALE TOSCANA
LODIVECCHIO VIDARDESE 2 Allievi D 23-apr 19     LODIVECCHIO
VIALE EUROPA
3 ͣ GIORNATA - ALLIEVI
Incontro Categoria Girone Data Ora Risultato Campo Gioco
AZZURRA 1 SENNA
GLORIA
Allievi C 04-mag 18,30     LODI
LUNGO ADDA BONAPARTE
VIDARDESE 1 BORGHETTO Allievi A 06-mag 20,30     CASTIRAGA VIDARDO
COMUN. PIAZZA DELLO SPORT
UNION
BASSO PAVESE
AZZURRA 2 Allievi B 06-mag 19     SANTA CRISTINA E BISSONE
VIA CADUTI DELLA LIBERTA'
CASALMAIOCCO 2 CASALPUSTERLENGO Allievi C 04-mag 20     CASALMAIOCCO
VIA MICHELANGELO
SAN
BERNARDO
LODIVECCHIO Allievi D 06-mag 18,30     LODI
VIALE TOSCANA
USOM VIDARDESE 2 Allievi D 06-mag 21     MELEGNANO
LARGO CROCETTA
REAL
MELEGNANO
CODOGNO Allievi A 07-mag 19     VIZZOLO PREDABISSI
VIA VERDI 7
MONTANASO CASALMAIOCCO 1 Allievi B 07-mag 20,45     MONTANASO
COMUNALE
88
SEMIFINALI - ANDATA
VINCENTE
A1
VINCENTE
B1
Allievi   2 ͣ Settim.
Maggio
       
VINCENTE
C1
VINCENTE
D1
Allievi   2 ͣ Settim.
Maggio
       
88
SEMIFINALI - RITORNO
VINCENTE
B1
VINCENTE
A1
Allievi   3 ͣ Settim.
Maggio
       
VINCENTE
D1
VINCENTE
C1
Allievi   3 ͣ Settim.
Maggio
       
88
FINALE
VINCENTE
A1/B1
VINCENTE
C1/D1
Allievi            
88




8